Польза поваренной соли: до и после COVID-19

28.10.2020

Компания «Руссоль», крупнейший производитель пищевой соли в стране, отмечает увеличение спроса продукции. С начала пандемии коронавирусной инфекции, поваренная соль названа Минздравом самым доступным методом профилактики для защиты от заражения covid-19. Сегодня появились рекомендации отоларингологов использовать раствор соли и для восстановления обоняния после коронавируса. В илецкой соли, кроме того, содержится селен – мощный антиоксидант, недавно включенный учеными в «коктейль противовирусного действия» наряду с цинком и витамином D.

Количество случаев заражения коронавирусной инфекцией растет. Но и ученые не стоят на месте. Одно из последних открытий – влияние селена на вирус. Селен относится к числу минералов, которые естественным образом содержится в почве и воде. Селен – ключевой микроэлемент для метаболизма с выраженными антиоксидантными свойствами.  Ученые сразу нескольких стран отметили необходимость бороться с дефицитом селена в организме в период пандемии. Исследователи из Университета Суррея выявили корреляцию между уровнями селена в рационе и уровнем выздоровления или смертности людей с болезнью COVID-19 в Китае. Российские ученые Сеченовского университета, в свою очередь, доказали высокую эффективность сочетания цинка, селена и витамина D для выработки антител и укрепления иммунитета человека. Была выявлена чёткая зависимость — чем ниже уровень цинка и селена, тем тяжелее течение болезни. И наоборот.

«Роль цинка в этом исследовании была ожидаема, а вот такие масштабные данные о важной роли селена в защите от COVID-19 получены впервые, — отмечает доктор медицинских наук, профессор, заведующий лабораторией молекулярной диетологии Сеченовского университета и идеолог этого исследования Анатолий Скальный. — Селен может влиять на иммунитет, в том числе и на врождённый, играющий большую роль при COVID-19. К тому же он защищает лёгкие и вместе с цинком важен для ослабления воспалительной реакции».  С заявлением о  пользе селена накануне выступила и телеведущая, доктор медицинских наук, Елена Малышева.

ООО «Руссоль» еще в 2007 году получило подтверждение содержания селена в поваренной соли, добываемой в шахтах Илецкого месторождения на территории  Оренбургской области. «Исследование Российской академии наук подтвердили наличие этого минерала в продукции «Руссоль»,  — рассказывает Елена Матвеева, руководитель департамента метрологии, сертификации и качества ЦДПС «Илецксоль», На килограмм илецкой соли высшего сорта приходится 17 мкг селена. При сочетании с другими продуктами, такими как рыба, мясо, орехи и крупы, соль Илецкого месторождения позволяет пополнить суточный баланс потребления селена».

Кроме того, Минздрав РФ советует использовать простую поваренную соль в целях профилактики коронавируса. Специалисты ведомства утверждают, что применение соли (хлорида натрия) поможет в борьбе с вирусами. Для этого необходимо приготовить раствор с применением соли и орошать слизистые оболочки носа. Доказана польза соли и для восстановления после болезни. Как сообщил накануне РБК врач-отоларинголог центра MedSwiss Абдулло Ходжаев, для того, чтобы вернуть обоняние после коронавируса, необходимо восстановить доступ воздуха к нервным окончаниям, которые находятся в носу. Известный врач считает, что поливитамины, обильное питье, а также использование сосудосуживающих капель и солевого раствора для орошения полости носа, позволяют  облегчить процесс восстановления.

Руссоль
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.